Правительство отсрочило новые правила пересечения КПВВ для детей до 14 лет

Правительство отсрочило новые правила пересечения КПВВ для детей до 14 лет

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое позволило на месяц отсрочить вступление в действие новых правил пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, в частности, для детей до 14 лет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

По новым правилам, как отмечается, при пересечении линии разграничения дети должны были бы иметь паспорт для выезда за границу.

В течение месяца Минветеранов должно проработать вопрос пересечения, чтобы сделать следующие шаги в этом вопросе.

«Сегодня Правительством принято постановление от 16.10.2019 № 887 в частности об отсрочке вступления в силу постановления № 815. Таким образом, на месяц отсрочено вступление в силу новых правил пересечения. Завтра, 29 октября, соответствующее решение об отсрочке изменений будет обнародовано в Правительственном курьере и начнет действовать», — говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства отметили, что решение об отсрочке вступления в действие 815-го постановления было инициировано Минветеранов во время заседания Кабмина.

Ранее УНН сообщал, с 29 октября 2019 года в соответствии с постановлением Кабмина должен был вступить в силу порядок пересечения линии разграничения на ТОТ в Донецкой и Луганской областях.

Однако 16 октября правительство приняло решение отложить вступление в действие новых правил для пересечения КПВВ.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Правительство отсрочило новые правила пересечения КПВВ для детей до 14 лет”