Зеленский с официальным визитом в Польше, поговорит с лидерами страны

Зеленский и Дуда, Фото: TVN

В субботу Владимир Зеленский сначала встретится с президентом Дудой. Во второй половине дня он поговорит с сенатором-маршалом Станиславом Карчевским и премьер-министром Матеушем Моравецким.

В воскресенье Президент Украины примет участие в торжествах по пл. Пилсудский в Варшаве к 80-летию начала Второй мировой войны, пишет Независимый Регион со ссылкой на польские СМИ.

Глава Кабинета Президента Кшиштоф Шчерски считает, что это будет чрезвычайно важный визит, потому что президент Дуда будет первым собеседником президента Зеленского после того, как он возьмет на себя полную ответственность за политику Украины.

Шчерски отметил, что на июльских парламентских выборах в Украине победила партия «Слуга Народа» Зеленского. — В связи с этим Зеленский является не только президентом Украины, но и лидером партии, которая правит Украиной, — сказал Шчерски.

— Президенты будут говорить в первую очередь о политических планах Зеленского, потому что в ближайшие годы он возьмет на себя полную ответственность за политику Украины. Это касается вопросов безопасности, отношений Украины с Россией, конфликта на востоке Украины, энергетической безопасности Украины и всего региона, — заявил президентский министр.

0 Replies to “Зеленский с официальным визитом в Польше, поговорит с лидерами страны”