Отели на Мальдивах: как подобрать «шалаш» для райского отдыха

Отели на Мальдивах – место, где время останавливает свой бег, а жизнь оборачивается сказкой о бесконечном счастье. Сотни разбросанных в Индийском океане островков подобны улитке: каждый держит на себе свой «домик» – уютный и неповторимый. Poehalisnami.ua знает о сложностях поиска отеля мечты, поэтому поможет с этим разобраться.

Специфика гостиничной инфраструктуры

Туры на Мальдивы больше подойдут туристам, настроенным на тихий и расслабленный отдых, потому что немногочисленные заведения для ночного досуга здесь можно встретить лишь в столице Мале.

На территории резортов работают спа-салоны, пара-тройка баров и ресторанов, оборудованы площадки для детей. Взрослым туристам островные отели предоставляют все возможности для занятий дайвингом, серфингом и снорклингом.

Путевки на Мальдивы предполагают размещение в известных резортах мировых брендов, как Holiday Inn Resort, которые обустроились на атоллах. Уровень звездности большинства туркомплексов – 4* и 5*. Главным образом не категория заведения определяет качество отдыха, а цены на проживание.

Поскольку на островах вы не встретите привычных магазинов, кроме сувенирных лавок, лучше отдать предпочтение отелям с системой питания «FB» или «All inclusive».

Доступное жилье на Мальдивах

Вопреки бытующему мнению, окружить себя красотой и сэкономить возможно, даже если нацелиться на отдых на Мальдивах.

Так, недорогие путевки позволят отдыхать на общественных пляжах в окружении местных жителей и проживать в гестхаусах со скромной меблировкой. Цена номера за сутки стартует с 40 USD. Среди отелей комнатного типа преобладают «трешки», где ночь обходится в пределах 70-350 USD, но попадаются и «четверки». Локализуются в Мале и на ближайших атоллах, вроде Каафу, поэтому трансфер будет недорогим.

Такие резорты располагают скромной территорией с собственным маленьким двором, где работают мини-кафе и ресторан. В номерах предусмотрен минимум техники для комфортного проживания. Правда, на локальных островах, как Маафуши, Омаду, Гойдо, появляться в купальнике можно только в пределах гостиницы или на специальном бикини-пляже. Таком, как у Coral Reef View Inn 3* на Укулхасе.

Отзывы туристов свидетельствуют, что недорого отдохнуть можно в резортах для дайверов, которые обустроены на мелких островах — Майя Тила, Хангнамиду. Однако инфраструктура здесь развита слабо, поэтому придется наслаждаться лишь тишиной и красотами подводного мира.

Отдых без компромиссов 

Среди островов-резортов преобладают роскошные пятизвездочные заведения — Soneva Jani, Joali Maldives, Velaa Private Island, цена на проживание в которых начинается с 2000 USD в сутки. Чем меньше отель, тем дороже отдых.

Роскошные виллы обеспечивают туристам доступ на индивидуальный пляж возле бунгало и огражденную территорию среди зарослей деревьев и кустарников. Обычно при комплексах открыты дайвинг-центр, спа-салон, ресторан, бар, спортзал и площадка. 

Для полного уединения и релакса держите курс на бутик-отели наподобие Six Senses Laamu 5, Sala Boutique Hotel 4, где нет посторонних и отдыхают только постояльцы. У каждого дорогого резорта свои фишки: шикарный домашний риф, подводный ресторан, ужины на побережье при свечах, возможность загорать топлес.

Еще один способ организовать себе нетрадиционный отдых — забронировать номер на яхте и проводить отпуск, дрейфуя от острова к острову. Стоимость проживания варьируется от класса и габаритов ботеля — от 1200 USD в сутки.

0 Replies to “Отели на Мальдивах: как подобрать «шалаш» для райского отдыха”