Комфорт каждый день – с чем лучше носить мокасины

Стильная и красивая обувь совершенно не обязательно должная быть неудобной. Поговорка, гласящая, что красота требует жертв, уже давно неактуальна. Прямым доказательством тому являются мокасины – модные, эстетичные и в то же время невероятно удобные.

Обувной рынок пестрит предложениями разнообразных моделей, но, если нужно приобрести мокасины женские оптом, загляните в онлайн-каталог ChildrenShoes – разнообразный ассортимент и вполне приемлемые цены порадуют любого покупателя.

Как выглядят мокасины

Такая обувь пришла в мир белых людей из гардероба североамериканских индейцев, и изначально представляла собой некоторое подобие кожаных сапог ручной работы. В них было очень удобно охотиться или подкрадываться к врагу – ход у такой обуви очень тихий, практически неслышный.

Современные мокасины несколько изменили свой внешний вид и стали больше похожи на обычные туфли, сшитые из замши или натуральной кожи.

Отличительной особенностью такой обуви является ее крой. Мокасины обязательно имеют наружный шов – обычный или декоративно украшенный. Сами мокасины тоже частенько украшают кисточками, вышивкой, этническими орнаментами, шнуровкой и другим декором.

Мягкая, бесшумная подошва в современных моделях теперь редко выполняется из кожи, чаще всего ее изготавливают из резины или мягкого пенополиуретана.

С чем носить мокасины: стильные сочетания

Мокасины – это удобная повседневная обувь, поэтому в комплекте с некоторыми вещами, например, с вечерним платьем, они будут выглядеть странно. Но есть определенный базовый набор, где мокасины будут выглядеть очень хорошо.

  • Джинсы. Штаны из денима для большинства людей как раз и являются ежедневной одеждой. Они могут быть разной длины, фасона, цвета или фактуры – мокасины подойдут к любым. Для верхней части стоит подобрать удобную футболку, топик, рубашку или блузу. В прохладную погоду прибавьте кардиган или стильный блейзер.
  • Платье. Те, кто считает, что мокасины можно носить исключительно со штанами, ошибаются. Такая обувь идеально сочетается с коротким воздушным платьем или даже сарафаном на тонких бретелях. Отлично подходят короткие фатиновые юбки, так популярные в этом сезоне. Как и в предыдущем варианте, юбка может быть и джинсовой.
  • Шорты. Еще одно эффектное сочетание, позволяющее чувствовать себя удобно и оставаться в тренде. Для более спортивной композиции добавьте кроп-топ или футболку, а для создания романтичного образа – нежную блузку с короткими рукавами или тунику.

А вообще-то, мокасины – прекрасная штука для модных экспериментов. В последнее время дизайнеры в своих показах все чаще демонстрируют сочетание совершенно, на первый взгляд, несочетаемых вещей. Так почему бы не попробовать и вам?

0 Replies to “Комфорт каждый день – с чем лучше носить мокасины”