Мужские кроссовки – преимущества и особенности выбора

Кроссовки, которые задумывались как спортивная обувь, очень быстро стали повседневными и необходимыми для мужчин всех возрастов и рода занятий. Сегодня их пошивом занимаются, как специализированные фабрики, так и именитые дизайнеры. А потому подходящую пару можно найти на любой вкус и финансовые возможности. С каждым сезоном нам предлагают все новые решения этой обуви, так что даже отъявленные модники имеют несколько пар актуальных дизайнов.

обувь

Преимущества

Сегодня это по-настоящему универсальная обувь, которую используют для занятий спортом, повседневной жизни, работы и развлечений. Главное подобрать подходящее исполнение – лаконичные, разноцветные, с усиленной поддержкой, с массивной подошвой, с ярким декором. Например, посмотрите, какую предлагает купить обувь оптом интернет магазин Shlepki. Среди основных преимуществ:

  • удобство;
  • надежность;
  • практичность;
  • комфорт.

Причем молодежь может выбрать модели с дерзким и даже вызывающим внешним видом, а мужчины постарше – элегантные изделия, которые подчеркнут статус. В кроссовках удобно водить машину, ходить по магазинам, гулять в парке, заниматься любыми другими делами, где от вас требуется активность и мобильность.

Разновидности

Учтите, что кроссовки нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по назначению. Спортивные модели делят по видам активностей, для которых они предназначены. Например, есть специальные кроссовки для трекинга, бега, силовых занятий, фитнеса и т.д. Повседневные кроссовки могут быть летними, зимними, демисезонными. По функциональным особенностям это могут быть водонепроницаемые, ударостойкие, износостойкие изделия.

обувь

Основные параметры выбора

Прежде всего, обувь должна быть комфортной. Обязательно выбирайте соответствующий размер и полноту. Не стоит покупать пару в надежде, что она разносится или наоборот – сядет. Даже если такое произойдет, кроссовки уже не будут оказывать правильную поддержку стопы и голеностопа, что чревато дискомфортом и проблемами с суставами.

Обратите внимание на материалы. Это не обязательно должна быть натуральная кожа или замша, но они должны быть прочными, с качественной прошивкой, без резкого синтетического запаха. Хорошо, если материал будет дышащим, так ваши ноги не будут потеть, даже если вы проходите в кроссовках весь день. На лето лучше выбирать модели с перфорацией или вставками в виде сквозной сеточки.

Не менее важно и качество подошвы. Слишком мягкая быстро потрескается, тонкая – будет вызывать дискомфорт при ходьбе по неровной поверхности, жесткая – провоцирует утомляемость ног. Качественная подошва изгибается в руках, но с усилием, при этом она быстро восстанавливает форму. Во время ходьбы она должна слегка пружинить, что говорит о хорошей амортизации.

обувь

От ассортимента современных магазинов часто разбегаются глаза, а внимание привлекают броские необычные модели. Но прежде чем остановить свой выбор, проанализируйте – соответствуют ли они вашему образу жизни, стилю одежды. Заранее продумайте, с чем и куда вы будете их носить, это убережет от спонтанных покупок.

Как подобрать размер онлайн?

Если вы выбираете кроссовки в интернет-магазине и не знаете, какой размер производителя вам подойдет, воспользуйтесь размерными сетками. Обычно там указана длина стопы в сантиметрах и соответствующие ей размеры. Однако учтите, что левая и правая стопа могут иметь разную длину, обязательно измерьте обе и ориентируйтесь на больший результат. Если вы не уверены, что кроссовки вам подойдут, заранее уточните, есть ли в магазине возможность обмена.

0 Replies to “Мужские кроссовки – преимущества и особенности выбора”