Стало известно, когда Евросоюз откроет свои границы для украинцев

Максим Степанов, фото: Дело

По словам Степанова, украинцы смогут беспрепятственно посещать страны Европейского Союза, если суточный прирост количества инфицированных лиц не будет превышать 460-480 человек. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на РБК-Украина.

Степанов объяснил, что для посещения Евросоюза гражданами определенной страны, эта страна должна соответствовать критериям ЕС. Согласно этому, количество новых случаев инфицирования за последние две недели должно быть ниже или близким к среднему показателю по странам Евросоюза. При этом прирост новых больных должен снижаться или быть стабильным.

«Динамика заболеваемости за последние две недели у нас превышает те нормы, которые для себя приняли в Европе. Мы считали: ориентировочно, если у нас в течение двух недель количество случаев не будет превышать 460-480 больных, то тогда мы впишемся в сегодняшние критерии ЕС», — объяснил глава Минздрава.

Мы уже писали о том, что по состоянию на 17 июля в Украине за сутки было обнаружено 809 случаев коронавирусного инфицирования. Как мы видим, суточный прирост заболевших лиц должен значительно снизиться для того, чтобы украинцы смогли путешествовать в Европу.

0 Replies to “Стало известно, когда Евросоюз откроет свои границы для украинцев”