Модный провал – каких ошибок не стоит допускать девушкам летом

Ошибка 1: кроссовки с длинными носками под юбку-миди

Секрет идеального стиля кроется в деталях. И в летнюю жару нужно особенно тщательно подходить к выбору своего наряда, чтобы не попасть впросак. Давай разберем самые распространенные ошибки модниц и узнаем, как их избежать, чтобы этим летом ты выглядела безупречно.

Стильную юбку длиной миди этим летом можно и даже нужно носить со светлыми лаконичными кроссовками – это не просто модно, но еще и очень удобно. Только обрати внимание на длину носков: они не должны быть выше, чем линия кроссовок. Именно высокие носки способны испортить весь образ, поскольку они создают дополнительную горизонтальную линию, которая визуально искажает силуэт и «крадет» твой рост. Лучше всего, когда линию носков не видно, или же она заканчивается на самой тонкой части щиколоток, подчеркивая красоту твоих ног.

Ошибка 2: юбка или брюки с высокой посадкой и широкий кроп-топ

В желании необычно подчеркнуть талию девушки нередко упускают из виду сохранение пропорций силуэта, что также приводит к отрицательному результату. Так, например, широкий модный женский кроп-топ не всегда является хорошей парой для низа с высокой талией. Слишком широкий верх, края которого доходят до линии талии в брюках, шортах или юбке, может дать обратный эффект: вместо того, чтобы талия казалась тонкой, она визуально станет соразмерной ширине плеч. Выход из ситуации – использовать приталенные кроп-топы, или же выбрать верх стандартной длины, и заправить его за пояс.

Ошибка 3: носить пляжные платья в городе

Выбор модных платьев на лето приятно впечатляет, но не все они уместны в городских условиях. Так, например, если платье-туника из тонкого трикотажа прекрасно подходит для прогулок по набережной, то на улицах твой образ может выглядеть дешево. Лучше выбери базовое платье-рубашку из льна, хлопка или штапеля – в нем ты будешь выглядеть стильно в любой обстановке, без ущерба комфорту.

Ошибка 3: вечерние туфли под шорты

Как бы сейчас не было модно миксовать разные стили в одном образе, но все-таки стоит хорошенько подумать перед тем, как сочетать летние шорты с вечерними туфлями. Не каждая модель шортиков будет хорошо смотреться с такой обувью. А вот кроссовки или кеды – это всегда беспроигрышный вариант в данной ситуации, подумай об этом.

Ошибка 4: одежда из полупрозрачных тканей

Если демонстрировать свое нижнее белье окружающим не входит в твои планы – тщательно проверяй новые летние платья, юбки и особенно приталенные брюки, шорты и джинсы светлых расцветок, насколько ткань может просвечиваться. Все коварство таких вещей в том, что на примерке в магазине и даже дома перед зеркалом ты можешь не заметить то, что потом заметят прохожие на улице. Легкие, почти невесомые ткани, из которых шьют модную одежду на лето, в яркий солнечный день выглядят совсем не так, как в помещении. Если ты сомневаешься во время покупки женской одежды, лучше отдай предпочтение моделям с подкладкой или в другой расцветке. Также избежать модного конфуза поможет белье телесного цвета (старайся выбрать оттенок, близкий к твоей коже), а вот белое нижнее белье только усугубит ситуацию, заметно выделяясь даже под белой одеждой.

0 Replies to “Модный провал – каких ошибок не стоит допускать девушкам летом”