В Минюсте рассказали, когда в тюрьмах Украины прекратятся пытки

Тюрьма, фото: inosmi.ru

По словам Малюськи, за два года в тюрьмах будут внедрены технологии, которые позволят исключить пытки и издевательства. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Громадське.

Министр объяснил, что к заключенным действительно могут плохо относиться. Обычно это специфические люди, «не ангелочки», они могут бунтовать из-за плохих условий и питания. А часто бывает и так, что осужденные заявляют о пытках, когда на самом деле их не было.

Также Малюська рассказал, что в местах заключения могут действительно работать «садисты, которые удовлетворяют свои психологические потребности, находясь в тюрьмах». Чтобы избежать издевательств, сотрудники исправительных учреждений будут вскоре носить бодикамеры.

Кроме этого в колониях есть и видеонаблюдение, но когда что-то происходит, оно может «выйти из строя», к тому же не производится запись звука.

Министр считает, что в настоящий момент уже существуют хорошие технологические средства, и через два года будет обеспечено отсутствие пыток в украинских тюрьмах.  

Напомним, в Минюсте назвали 5 крупных компаний, которые не выплачивают работникам зарплаты.

0 Replies to “В Минюсте рассказали, когда в тюрьмах Украины прекратятся пытки”