Теперь вы будете знать, что нельзя возить в авто, чтобы не нарваться на штраф

Запрещенные предметы в автомобиле, фото: drivenn.ru

Каждому владельцу видеорегистратора необходимо знать, что полицейские могут изъять этот гаджет для того, чтобы просмотреть видеоматериалы. Обычно так происходит, если ваша машина «стала свидетелем» ДТП или преступления. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на today.ua.

Также стражи порядка изымают предметы, которые являются вещественными доказательствами совершения преступления. Будет изъято огнестрельное и холодное оружие, на которое нет разрешительных документов, а также наркотические и запрещенные вещества. Конфискации подлежит и контрафактный алкоголь.

Если браконьера поймают с рыбой, улов также конфискуют. При перевозе дров необходимо с собой иметь разрешительные документы, иначе будет выписан штраф.

Мало кто знает, но если в автомобиле перевозиться более 60 л топлива в канистре, то полицейские могут применить санкции. Так как на одно транспортное средство положено провозить в канистре не более 60 л топлива.

Часто водители возят с собой деревянную биту в качестве оружия, так как это спортивный инвентарь и не попадает ни под одну санкцию.

Мы уже писали о том, как можно проверить автомобиль при покупке на вторичном рынке.

0 Replies to “Теперь вы будете знать, что нельзя возить в авто, чтобы не нарваться на штраф”