После карантина из-за Covid-19 возможна эпидемия алкоголизма: все стали больше пить

Употребление алкоголя, фото: УП

Из-за того, что вместе с карантином у людей появилось больше свободного времени, они начали употреблять алкоголь. Также многим такой способ помогает снять тревожность, вызванную распространением коронавируса. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на НВ.

Среди населения вырос спрос алкогольной онлайн-доставки. Если до карантина покупали одну-две бутылки, то сейчас приобретают ящиками. Тем более, что с увеличением количества алкоголя, увеличиваются скидки.

Один из крупнейших производителей алкоголя в Восточной Европе компания Bayadera Group сообщила об увеличении только продажи водки на 4-5% по сравнению с данным периодом прошлого года.

Социологическая группа «Рейтинг» провела исследование и выяснила, что 10% украинцев стали больше употреблять алкоголь, чем до карантина.

В то время, в других странах наблюдается значительное увеличение употребления алкоголя. Например, в Канаде с введением карантина стали чаще пить алкогольные напитки 20%. А в Великобритании продажи алкоголя выросли на 22%.

Ранее мы писали о том, что красное вино в умеренных количествах помогает укрепить иммунитет.

0 Replies to “После карантина из-за Covid-19 возможна эпидемия алкоголизма: все стали больше пить”