Вы не поверите, какие суммы заработаны на подпольном алкоголе

Подпольный цех, фото: СБУ

СБУ заявила о том, что фальсифицированный алкоголь поставлялся в сети розничной торговли. Данная продукция представляет опасность для здоровья и жизни граждан. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В СБУ сообщили, что подпольные цеха были основаны группой лиц из Запорожья и Мелитополя на территории частных домовладений и арендованных складских помещениях. Для производства спирта злоумышленники установили незаконное оборудование.

Сбыт фальсифицированного спирта происходил по всей Украине. Продукцию покупали подпольные производители алкогольной продукции. Часть сырья злоумышленники использовали для изготовления алкогольных напитков, которые с успехом реализовывались в торговых сетях.

Ежемесячно производилось до 30 тонн алкогольного суррогата. Во время санкционированных обысков правоохранители нашли более 28 тысяч литров спирта, а также ароматические добавки и оборудование для изготовления подпольного алкоголя.

Общая стоимость изъятого суррогата составляет более 3 миллионов гривен. На данном этапе правоохранители изымают опасные алкогольные напитки из сетей розничной торговли.

Решается вопрос об объявлении подозрения подпольным производителям за незаконное производство, сбыт и хранение подакцизных товаров по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса.

Ранее мы писали о том, что майор СБУ оказался сотрудником ФСБ.

0 Replies to “Вы не поверите, какие суммы заработаны на подпольном алкоголе”