В Кабмине рассказали, на каких условиях отпустят наших заробитчан за границу

Работа за границей, фото: Униан

Свириденко отметила, что на сегодняшний день нет возможности вернуться на работу за границу привычным способом, так как многие государства закрыли границы. Однако, в некоторых странах сейчас нужны рабочие для сезонных работ, и они присылают запросы в Кабмин. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Правительственный портал.

Глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба объяснил, что в правительстве Украины руководствуются, прежде всего, мерами безопасности для здоровья и жизни людей. Ведь путешествие в другую страну может таить в себе риск заразиться опасным заболеванием.

Поэтому в министерстве рассказали, что будут каждый запрос рассматривать отдельно, изучая эпидемиологическую обстановку в конкретной стране. Также должны быть соблюдены определенные условия и требования.

В Кабмине заявили, что поездки заробитчан за рубеж могут быть осуществлены только, если принимающая сторона в лице работодателя обеспечивает работнику надлежащие условия жизни, работы, а также предоставляет медицинское обслуживание в случае необходимости.

Ранее премьер-министр Шмыгаль предложил заробитчанам устроиться на работу в строительно-ремонтные организации по реконструкции дорог.

0 Replies to “В Кабмине рассказали, на каких условиях отпустят наших заробитчан за границу”