Три сценария жизни в условиях пандемии: Шмыгаль рассказал, что выберет Украина

Денис Шмыгаль, фото: ГолосUA

Шмыгаль объяснил, что в первом случае применяются жесткие ограничения, как в Сингапуре и Турции, во втором случае – либеральный сценарий, как в Швеции и в третьем случае – адаптивный, как в Польше и Чехии. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу Шмыгаля в Facebook.

По словам главы Кабмина, он сейчас часто получает сообщения от разных людей с просьбами и требованиями убрать карантинные ограничения. Однако, пока этого нельзя делать, так как в мае ожидается пик заболевания коронавирусной инфекцией. И не смотря на то, что власть понимает недовольство людей, она несет ответственность за здоровье и жизнь украинцев.

Премьер считает, что ослаблять карантин можно после того, как будет пройден пик заболевания. Он рассказал, что существуют три сценария жизни в условиях распространения коронавируса. В первом случае применяют жесткий сценарий, как в Турции. На выходных вводят комендантский час, у людей есть время с 9.00 до 14.00, чтобы сходить за покупками. Но такой сценарий не приемлем для украинцев.

Во втором случае применяют либеральный сценарий, как в Швеции. Но при этом в стране более 18 тыс. случаев инфицирования и 2100 летальных исходов. В стране все открыто, люди ведут обычную жизнь. Уровень смертности в Швеции 11%, что значительно превышает украинские показатели.

И третий вариант заключается в том, что не приходится выбирать между здоровьем и экономикой, водится адаптивный карантин, применяя новые стандарты жизни. Такой метод наиболее приемлем. Его применяют в Польше и Чехии.

Шмыгаль заявил, чтобы контролировать ситуацию с заболеваемостью, необходимо постепенно снимать карантинные ограничения, а в случае вспышек – оперативно их локализовывать.

https://www.facebook.com/dshmyhal/posts/144894223744456?xts[0]=68.ARD_iOMUW6oNMIe68img2reKkbkr1HbXY587LiZPxGZpKDkaW5OZgo8gyuGbT7a2K6nOHMA5CDvv3hMzBRyGEa6pYLt1vheV2bHim2Xll2RODC_vOO4OSmabDMlP_lkZHbZb5mk7FriT2c3JninDWGb6GKrFzCHeA8ANjhCf-2FXgHFyieE-8wS4r1_1AhBbYiFcUE0ysE0aoaB53FdHMHQk0MtFXN-MlC4AzhlCunKdzTV_3pWS6cnxp8T-CN-LtPxBF1zsxq7KLymFmgwz6FfeTqdorycMGwuiKjUeyKFs1t_2-6sZ8G37jQxfXVYSCXojuEbBsCrHW6rzJx4&tn=-R

Ранее мы сообщали о том, что нардепы выступают за пересмотр и смягчение некоторых карантинных ограничений в определенных областях Украины

0 Replies to “Три сценария жизни в условиях пандемии: Шмыгаль рассказал, что выберет Украина”