Пограничники рассказали, как украинцы возвращаются спецпоездами домой из Польши

Проверка, фото: Униан

Всем гражданам, прибывающим из-за границы, измеряют температуру тела и раздают специальную памятку. Также все пассажиры подписали добровольное согласие на проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Униан.

Пассажиры спецпоездов проверяются на станции «Мостика-Железнодорожная». Первый рейс прибыл около 4.00 утра. В нем приехали 750 украинцев и один иностранец.

После 7 утра прибыл второй рейс с 400 украинцами и одним иностранцем. Вмсе пассажиры были расспрошены о состоянии здоровья, им измерили температуру и раздали памятку о противоэпидемических мерах.

Подобные рейсы до этого осуществлялись самолетами через воздушное пространство. Теперь совместными усилиями министерства инфраструктуры Украины, министерства иностранных дел и предприятия Укрзализныци были организованы железнодорожные рейсы спецпоездами для всех граждан Украины, желающих вернуться домой.

Напомним, украинский врач-инфекционист считает, что в стране гораздо большее количество зараженных людей, чем указано в официальной статистике.

Ранее мы писали о том, что инфицированный житель Житомира мог заразить большое количество человек, так как возил туристов за границу.

0 Replies to “Пограничники рассказали, как украинцы возвращаются спецпоездами домой из Польши”