Коронавирус в мире: количество заболевших стремительно растет

Коронавирус, фото: РБК-Украина

Самое большое количество инфицированных людей находится на территории материковой части Китая. Здесь опасный коронавирус был выявлен у 80 409 человек. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Униан.

В Китае летальный исход от осложнений, вызванных коронавирусом, наступил более, чем в 3 тыс случаях. 52 045 человек были вылечены и выписаны из больничных учреждений. За последние сутки в КНР коронавирус был обнаружен у 139 человек, болезнь унесла жизни 31 человека.

В ВОЗ сообщают, что тесный контакт с зараженными лицами имели 669 025 человек. 32 870 из них находятся под наблюдением медиков с подозрением на COVID-19.

Большое количество инфицированных насчитывают в Южной Корее — 5755 человек

В Италии заявили о 587 новых случаях заражения, 28 человек скончались. Всего в стране насчитывают 3089 инфицированных  человек. Во Франции насчитывают более 200 инфицированных COVID-19.

В Испании заявили о 57 новых случаях заражения, в Иране – 587, в США – 31. Также коронавирус зафиксирован в Великобритании, Дании, Словении, Польше, Беларуси, Венгрии, Португалии, Чехии, Норвегии, Австрии, Финляндии, Швейцарии, Нидерландах, России и других странах. Всего в мире насчитывают 74 страны, в которых выявили COVID-19.

Напомним, 3 марта сообщили о первом случае инфицирования в Украине. У мужчины из Черновцов диагностировали коронавирус и поместили его в больницу.

0 Replies to “Коронавирус в мире: количество заболевших стремительно растет”