Коронавирус и религия: таинственная секта распространила COVID-19 в Южной Корее

Коронавирус в Южной Корее, фото: Обозреватель

Лидеры секты обвиняются в нарушении закона о контроле над распространением инфекционных болезней, а также в убийстве и причинении ущерба. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

По официальным данным, вспышка распространения коронавирусной инфекции началась в городе Тэгу. Последователи религиозной секты «Храм скинии свидетельства Шинья-Чонджу» совершали обряды, из-за которых заразили друг друга. После этого опасная инфекция начала стремительно распространятся по всей стране.

88-летний лидер этой секты Ли Ман Хи считает себя мессией, его паства насчитывает 230 тыс. человек. Все люди были осмотрены медработниками, и 9000 прихожан сообщили, что у них наблюдаются симптомы коронавируса.

Сам «мессия» также сдал анализы на коронавирус, о результатах пока ничего не сообщается. Он выступил с извинениями от имени всех последователей церкви за распространение опасной инфекции.

В Южной Корее закрыты все католические церкви, до 7 марта отменены богослужения в 1734 храмах. Власть пошла на такой шаг впервые за 236 лет за всю историю католицизма в стране. Также отменили воскресные обряды в буддийских и протестантских храмах.

Помимо этого, отменили массовые мероприятия, в частности концерт поп-группы BTS.

Южная Корея находится на втором месте по распространению коронавируса в мире. На утро 1 марта насчитывалось 3736 инфицированных человек, 18 из них скончались. Более половины всех зараженных являются последователями секты «Храма скинии свидетельства Шинья-Чонджу».

Ранее мы писали о том, что коронавирус впервые зафиксирован в Шотландии. Опасная инфекция добралась также до Берлина.

0 Replies to “Коронавирус и религия: таинственная секта распространила COVID-19 в Южной Корее”