Важное заявление МИД: украинцам необходимо воздержаться от поездок в Иран

В МИД не рекомендуют ехать в Иран, фото: РБК-Украина

В МИД заявили о необходимости воздержаться от поездок в Иран из-за того, что в этой стране зафиксировано стремительное распространение инфекции. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

В министерстве считают, что лучше отложить туристические или деловые поездки в Иран, так как в понедельник стало известно о первых летальных исходах от COVID-19.

Отмечается, что особенно следует отказаться от поездок в такие города, как Кум, Тегеран, Гилян и Арак. Во многих районах страны уже закрыты школы, высшие учебные заведения, культурные и спортивные учреждения.

Украинцы, которые сейчас находятся в Иране, должны придерживаться указаний правительства Ирана, а также быть чрезвычайно бдительными и осторожными. Также рекомендуется ограничить посещение многолюдных мест, заботиться о собственной безопасности и ограничить перемещения внутри страны.

Всем гражданам Украины, которые остаются на территории Ирана, необходимо связаться с Посольством Украины, которое находится в Тегеране.

Власти Ирана объявили о 4 летальных исходах от 2019-nCoV. Однако депутат Фарахани заявил о том, что количество жертв по всей стране – 50 человек.

0 Replies to “Важное заявление МИД: украинцам необходимо воздержаться от поездок в Иран”