Стало известно, сколько человек могут обследовать на коронавирус в Украине

Тест-системы на коронавирус, фото: АиФ

И.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Игорь Кузин рассказал, что в Украине было около 1000 тест-систем для выявления коронавируса в организме человека. Некоторые из систем уже использованы. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

Кузин сообщил, что ВОЗ предоставила гуманитарную помощь разным странам, в том числе и Украине и выслала тест-системы для выявления 2019-nCoV. Вся помощь состоит из 900 комплектов, которые могут быть применены для обследования 900 человек в случае необходимости.

Также ранее было закуплено 100 тест-систем. Следовательно, на сегодня в Украине существует около 1000 систем для диагностики коронавируса — некоторые тесты уже использовали.

Все системы для диагностики находятся в Киеве. Сейчас решается вопрос о перераспределении их по областным лабораторным центрам, для того, чтобы можно было на уровне области провести оперативную диагностику в случае необходимости.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о том, что все области Украины готовы к приему пациентов с коронавирусом, если возникнет такая ситуация. На сегодняшний день коронавирусная инфекция не была подтверждена в Украине.

0 Replies to “Стало известно, сколько человек могут обследовать на коронавирус в Украине”