Без паники! – Гончарук о готовности Украины к борьбе с коронавирусом

Алексей Гончарук, фото: Фокус

Гончарук написал на своей странице в Facebook, что все ведомства действуют скоординировано. Людям не нужно вестись на провокации и паниковать, так как ситуация с коронавирусом находится под контролем. Об этом сообщает Независимый регион.

Премьер-министр рассказал, что эвакуированные граждане из китайского Уханя чувствуют себя хорошо. Их состояние здоровья тщательно контролируется, и Кабмин получает данные об этом каждый день.

Также глава Кабмина сообщил, что условия жизни у всех, прибывших из Китая удовлетворительные. Мобильные операторы даже установили временные вышки для улучшения качества связи эвакуированных с их родными и близкими.

По словам Гончарука, в Украине начал работать национальный штаб, в который поступает информация о ситуации с коронавирусом в мире два раза в день. Правительство Украины постоянно на связи с ВОЗ для того, чтобы оперативно получать информацию об опыте стран, в которых выявлена опасная инфекция.

Также эксперты из Украины наблюдают за ситуацией в мире для того, чтобы оперативно реагировать. Изучается инкубационный период заболевания, также пути заражения и развития вируса в организме человека.

Также премьер сказал, что существует группа стран, у которых наблюдаются риски заражения. Поэтому граждан, прибывающих оттуда, тщательно проверяют на признаки респираторных заболеваний.

Глава Кабмина обращается к украинцам с просьбой не паниковать и не вестись на провокации. В каждой области есть инфекционные отделения, которые готовы принять пациентов, в случае заражения и оказать медицинскую помощь.

https://www.facebook.com/PMHoncharuk/photos/a.104707587575828/205160777530508/?type=3&theater

Напомним, по сообщению Минздрава, в Украине нет случаев заражения коронавирусом.

0 Replies to “Без паники! – Гончарук о готовности Украины к борьбе с коронавирусом”