Новая смертельная игра среди подростков уже в Украине: родители бьют тревогу

Эмануэла Медейрос умерла из-за розыгрыша друзей, фото: Globo

Результатом опасного развлечения под названием «Вызов прыжка» может стать серьезная травма или даже смерть. Поэтому необходимо провести профилактическую беседу со своими детьми, чтобы они не участвовали в такой игре. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Obozrevatel.

Несмотря на то, что в Департаменте образования уверяют, что им не известно о «Вызове прыжка», родители школьников активно рассылают посты в социальных сетях и группах в мессенджерах о том, что дети начали играть в смертельную игру.

Мамы Киева так описывают смертельное «развлечение»: «Подсекают под ноги, если ребенок не знает, как падать,ударяется головой». Родители уверяют, что в Киеве и Киевской области уже появились поклонники этой жестокой игры.

Розыгрыш Skull Breaker Challenge или Tripping Jump Challenge имеет американские корни. Одной из первых жертв стала бразильская девочка Эмануэла Медейрос. Она получила травму, от которой умерла.

Вызов прыжка, фото: standardmedia

Родители школьников Америки, Турции и других стран пишут о серьезных травмах, которые дети получают из-за таких «шуток». Поэтому необходимо проводить беседу с детьми. Ведь предложить «попрыгать» могут даже близкие друзья, которым доверяешь. А в итоге ребенка подсекают под ноги, и он падает, ударяясь затылком о пол. Результатом может быть серьезная травма и даже смерть.

Ранее мы писали о том, как подростки избили бездомного.

0 Replies to “Новая смертельная игра среди подростков уже в Украине: родители бьют тревогу”