Мать и дочь оказались в заложниках у психа с гранатой: полицейские подоспели как раз вовремя

Граната, фото: Нацполиция

Злоумышленник угрожал взорвать гранату прямо в квартире, где находились мать и дочь в заложниках. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

После ссоры со своей знакомой, житель Бахмутского района начал запугивать женщину гранатой. Ей пришлось позвонить на горячую линию полиции. На место инцидента прибыли сотрудники национальной полиции из Краматорска и Славянска, а также спецподразделение ТОР.

Увидев полицейских, мужчина отсоединил чеку от гранаты и закрылся в квартире со знакомой и ее дочерью. Правоохранители вызвали взрывотехников и следователей.

Жилой дом был окружен полицейскими, также по телефону велись переговоры со злоумышленником. В результате он согласился сдаться и вышел из квартиры.

Всех жителей дома пришлось эвакуировать, так как взрывное устройство оставалось в квартире. В результате граната была изъята, а злоумышленник задержан.

Напомним, под Славянском было найдено и обезврежено взрывное устройство, которое могло сработать в любой момент и привести к жертвам.

0 Replies to “Мать и дочь оказались в заложниках у психа с гранатой: полицейские подоспели как раз вовремя”