Вырастут суммы в платежках украинцев: на этот раз дорожает вода

Тариф на холодную воду, фото: kumar.dn.ua

Повышение тарифов на холодную воду связано с увеличением минимальной зарплаты, увеличением прожиточного минимума и подорожанием электроэнергии. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Обозреватель.

Увеличенные суммы за использованную холодную воду украинцы уже смогут увидеть в своих платежках за февраль-март.

В НКРЭКУ считают, что подорожание оправдано большими расходами на оплату труда работников, а также подорожанием стоимости электроэнергии.

Тарифы на воду, фото: Обозреватель

Больше всего придется платить за воду жителям г. Кропивницкий. За кубометр холодной воды — 37,62 грн. В Ужгороде люди будут платить 33,75 за 1 куб. м.

Самая дешевая вода будет для жителей Львова, Запорожья, Луцка и Черновцов. Там стоимость воды будет от 19,71 грн за 1 куб. м.

Согласно нормам потребления воды, установленным Кабмином, на 1 человека в месяц тратится 2 куб. м воды. Следовательно, семья из трех человек в разных регионах платила от 96 до 180 грн за 6 куб. м. Сейчас эта сумма вырастет до 118- 225 грн.

Мы уже писали о том, что вскоре украинцы смогут снова получать одну платежку за газ. В сумму уже будет включена стоимость потребления и транспортировки.

0 Replies to “Вырастут суммы в платежках украинцев: на этот раз дорожает вода”