Задержана женщина, «заминировавшая» прокуратуры Одессы

Расследование сообщения о минировании, фото: Нацполиция

В полдень женщина позвонила из таксофона, который находится в Киевском районе Одессы и сообщила о минировании. «Минер» не уточнила, какая именно прокуратура, поэтому полицейским и взрывотехникам пришлось проверять все здания прокуратур в городе. Проверка длилась два с половиной часа, ни бомбы, ни других взрывных устройств не было обнаружено. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Пушкинская».

Правоохранители выяснили, с какого таксофона поступил ложный сигнал, после этого они вышли на след дамы. Она сразу рассказала всю правду, но мотивы данного преступления пока неизвестны.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства, а также сравнивает голос с записи разговора с голосом обвиняемой. Также будет проведена экспертиза на вменяемость.

За неправдивое сообщение о минировании злоумышленнице грозит штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов граждан и ареста на полгода или до 3 лет заключения.

Напомним, в декабре прошлого года правоохранители заблокировали деятельность крупнейшей ботофермы, работавшей на ДНР и Россию.

0 Replies to “Задержана женщина, «заминировавшая» прокуратуры Одессы”