Масштабное мошенничество в интернете: украли больше миллиона

Мошенничество в Интернете, фото: СБУ

СБУ в Полтавской области сообщает, что в состав группировки входило 12 человек. В результате неправомерных действий злоумышленникам удалось украсть больше миллиона гривен. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Цензор.Нет.

Преступники размещали в интернете недостоверные объявления о продаже бытовой и сельскохозяйственной техники, автомобилей, различных гаджетов. Покупатели перечисляли некую сумму денег в качестве предоплаты на один из подставных счетов, но товар так и не получали.

Правоохранители провели обыски в помещениях и автомобилях руководителей мошенников. В результате были обнаружены банковские карты, оружие, компьютерная техника и другие вещественные доказательства неправомерных действий.

На данный момент решается вопрос о вручении подозрения участникам мошеннической группировки и избрании соответствующей меры пресечения.

«СБУ просит всех пострадавших обращаться по телефонам: 0532-51-18-38, 068-858-13-03 или лично по адресу: г. Полтава, ул. Соборности, 39», — говорится в сообщении.

Мы писали, реформа в прокуратуре: что изменилось.

0 Replies to “Масштабное мошенничество в интернете: украли больше миллиона”