Разговор о будущем планеты: для ООН важно ваше мнение

ООН, фото: news.un.org

Для участия в дискуссиях приглашаются люди различных поколений и всех слоев общества. Встречи будут организованы повсеместно – от парламентов и аудиторий, до деревенских клубов. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Новости ООН.

Идеи, которые будут сформулированы по итогам таких встреч, вынесут на обсуждение мировых правителей и руководства ООН в сентябре 2020 года.  

Кроме встреч будут проводиться опросы населения Земли о том, какой бы люди хотели видеть нашу планету в 2045, в год столетия ООН. Авторы идеи считают, что высказать свое мнение должны все жители Земли, ведь от этого зависит наше будущее.

Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что в нашем мире все взаимосвязано. Проблемы человечества можно решить, приложив глобальные усилия. «Мы должны не только говорить, но и слушать, — заявил руководитель ООН. – Очень важно, чтобы каждый из вас принял участие в этом разговоре».

В руководстве ООН считают, что данная акция поможет выяснить мнение людей о том, как улучшить жизнь человечества во всем мире. Чтобы принять участие в опросе, переходите на эту страницу https://www.un.org/ru/un75.

Ранее сообщалось, охрана кораллов и водной среды: впервые появился запрет на солнцезащитный крем.

0 Replies to “Разговор о будущем планеты: для ООН важно ваше мнение”