Террористический обмен: кого отправят боевикам на Донбасс

Обмен пленных, Фото: dumskaya.net

Террористы обвиняются в совершении более десятка взрывов у волонтерских центров и других организаций. Среди лиц, которых передают в рамках обмена, есть Владимир Грубник, который организовал взрыв у здания СБУ области, а также Александр Шевцов, Екатерина Фотева, Евгений Подмазко, Игорь Удовенко. Об этом сообщает Независимый регион  со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Вышедших из СИЗО лиц, которые были осуждены или обвиняются в совершении террористических актов, направляют на Донбасс для обмена на пленных украинцев.

Обмен состоится в воскресенье. Сейчас террористы находятся на контрольном пункте пропуска «Майорское» у Горловки.

Также стало известно, что боевикам передадут лиц, которые находятся под домашним арестом или залогом, как, например, фигурант «дела 2 мая» Сергей Долженков.

Также из колоний Украины начался вывоз лиц, поддерживающих политику России. Их доставляют в Киевское СИЗО, откуда они будут отправлены на места обмена. Среди преступников есть Константин Калашников, которому присудили 13 лет за совершение диверсии на железной дороге. Также известно об обмене Дениса Шатунова, который был осужден на 10 лет за организацию убийства на заказ, которое получилось предотвратить.

Мы сообщали, страшный взрыв на авиазаводе США: есть пострадавшие.

0 Replies to “Террористический обмен: кого отправят боевикам на Донбасс”