Спасибо за мирное небо: Зеленский поздравил воинов

Владимир Зеленский, фото: www.president.gov.ua

Зеленский поблагодарил наших защитников от имени всех граждан Украины за храбрость, доблесть, выдержку и за мир в городах и селах. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на страницу Владимира Зеленского в Facebook.

Глава государства подчеркнул, что 5 лет назад наша армия была очень слабой и ничего не имела. Но был «непобедимый дух и воля к свободе». Именно эти качества позволили выстоять. Сегодня наши войска намного опытнее и сильнее, и цивилизованные страны знают, что Украина стремится к миру.

Президент пообещал, что обязательно будут возвращены наши территории и люди, находящиеся в плену Кремля. Он заявил, что после восстановления мира на всей территории Украины государство не будет забывать об армии. А правительство будет делать все, чтобы военные чувствовали заботу и получали достойное обеспечение, условия и вооружение.

Зеленский поздравил воинов и пожелал, чтобы их родные получали смс-сообщения, в которых говориться, что с ними все хорошо, несмотря на сложность боевых задач.

День Вооруженных сил Украины был введен постановлением № 3528-ХII Верховной Рады 19 декабря 1993 года.

Напомним, ранее мы писали построим стену: что ждет Украину в случае провала переговоров в Париже.

0 Replies to “Спасибо за мирное небо: Зеленский поздравил воинов”