Гройсман пожелал горнякам в профессиональный праздник веры в успех реформ

Гройсман пожелал горнякам в профессиональный праздник веры в успех реформ

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил горняков с профессиональным праздником и пожелал им добра, достатка и веры в успех реформ.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

"От имени правительства и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником — Днем шахтера. Желаю профессионального роста, новых трудовых свершений, веры в успех реформ, оптимизма, добра и достатка в семьях", — говорится в поздравлении главы правительства.

По словам Гройсмана, угледобывающая отрасль Украины имеет огромный потенциал и является сверхважной для дальнейшего устойчивого развития экономики и промышленности. "Угольные и урановые шахты удовлетворяют потребности нашей страны в энергетических ресурсах, создают сотни рабочих мест в регионах. Уголь является надежной основой работы тепловой генерации, которая обеспечивает регулирование мощности в энергетической системе Украины", — сказал он.

Также Гройсман подчеркнул, что в Энергетической стратегии Украины на период до 2035 года работа отрасли определена как приоритетная. Среди главных факторов дальнейшего развития отрасли необходимо назвать реструктуризацию угольного сектора, обеспечение технологически и экологически безопасного функционирования предприятий, внедрение технологий использования шахтного метана, подчеркнул Премьер-министр. Поэтому, по его словам, правительство последовательно проводит мероприятия, способствующие укреплению энергетической безопасности страны и решению вопросов угледобывающих регионов.

При этом он подчеркнул, что за всеми достижениями отрасли стоят прежде всего люди — профессионалы своего дела. "Шахтерский труд всегда была и остается одной из самых опасных профессий, которую выбирают мужественные и ответственные люди. Украинские горняки демонстрируют преданность выбранной профессии, результативность и сплоченность в выполнении плановых заданий", — сказал Гройсман и выразил благодарность всем шахтерам Украины за тяжелую, но очень необходимую для страны работу.

Как сообщалось, День шахтера ежегодно отмечается в Украине в последнее воскресенье августа. Праздник установлен согласно указу Президента Украины от 16 августа 1993 года.

По материалам: ukrinform.ru

0 Replies to “Гройсман пожелал горнякам в профессиональный праздник веры в успех реформ”