Курсы парикмахеров: на что обратить внимание перед покупкой

При выборе парикмахерских курсов стоит обратить внимание на несколько аспектов, чтобы выбрать лучшее решение. Сейчас существует большое количество курсов – как для новичков, так и для профессионалов. Найти курсы парикмахеров днепр можно на elina-school.dp.ua. Там огромный выбор различных курсов.

Важные моменты при выборе курсов:

  • Практика. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе курсов, — это формат обучения. Это может быть просто лекция, лекция с презентацией или практические занятия. Последние  определенно важнее для обучения технике окрашивания, использованию определенных методов ухода за волосами или стрижки.
  • Теория также хорошо. Обучение парикмахерскому искусству также может касаться организационных вопросов, это в том числе и управление салонов красоты, использование различного программного обеспечения для обслуживания клиентов и заказа товаров, управления командой парикмахеров и менеджеров, обслуживание клиентов или, например, маркетинг для парикмахеров.
  • Количество участников курса. Важный вопрос – это количество участников курса. Как всегда, чем меньше людей посещает курс, тем больше времени вы можете проводить индивидуально с мастером и тем больше вы получаете от этого опыта.
  • Мастер и его опыт. Перед покупкой узнайте, кто будет вашим преподавателем, который будет вести курсы. Прочтите отзывы о нем в интернете, узнайте больше о его специализации и опыте на данный момент.
  • Сертификаты после обучения. Стоит задокументировать свой опыт на семинарах. Убедитесь, что после обучения вы получите соответствующий сертификат, который затем можно будет разместить в парикмахерской или в социальных сетях / на сайте перед клиентами или перед будущим работодателем.
  • Как работает мастер. Перед тем как как купить курс нужно узначть, о чем он будет: это курс по работе с конкретным продуктом, например, кератиновое выпрямление волос, а может быть, это касается творческих приемов окрашивания и совершенствования индивидуальных навыков парикмахера.

Важный момент

Перед тем, как пойти на курсы необходимо проверить, что нужно взять с собой на курс. Хорошая парикмахерская предоставит вам модель или манекен для упражнений, учебные материалы, а иногда и перерыв на обед. Для учебных курсов часто требуются собственные инструменты для стрижки и укладки (включая зажимы).

0 Replies to “Курсы парикмахеров: на что обратить внимание перед покупкой”