Конец света — НАСА подтвердило дату, когда астероид столкнется с Землей

Астероид, Фото: НАСА

НАСА объявило о новых фактах об астероиде Бенну, которые может угрожать существованию нашей планеты в будущем. Ученые получили данные от беспилотного зонда OSIRIS-REX, который был отправлен для исследования астероида. Оказывается, астероид проявляет опасную активность — на его поверхности регулярно происходят взрывы, а обломки камней выбрасываются в космос.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на НАСА.

На данный момент известно, что астероид Бенну пролетит около Земли восемь раз — такие данные дают ученые из Пизанского университета. Астероид пролетит ближе всего к Земле в 2169-2199 годах, и в это время вероятность столкновения с нашим земным шаром будет самой высокой.

Ученые из НАСА сообщают, что вероятной датой столкновения астероида Бенну с Землей является 25 сентября 2135 года. Если это произойдет, у людей не будет шансов на выживание.

Астероид Бенну весит около 77 миллионов тонн и имеет диаметр более 500 метров. Астероид вращается вокруг Солнца каждые 466 дней, и траектория полета пересекает орбиту Земли. Каждый круг приближает астероид к Земле. По мнению ученых, удар астероида Бенну уничтожит все, что живет на Земле.

0 Replies to “Конец света — НАСА подтвердило дату, когда астероид столкнется с Землей”