Ученые создали мясо из воздуха — Это может быть революция

Мясо, Фото: Fakt.pl

Заменитель мяса из воздуха был создан учеными, работающими в американской компании Air Protein. Для этого они использовали микроорганизмы, которые превращают углекислый газ в белок точно так же, как растения. Техника была изобретена десятилетиями назад НАСА для разведения пищи для космонавтов.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на Yahoo News.

Мясо, которое производится микроорганизмами, содержит, среди прочего витамин В12, которого не хватает для заменителей мяса из сои и других веганских продуктов. Способ производства «мяса из воздуха» является экологически чистым — при производстве бактерии поглощают углекислый газ, который способствует глобальному потеплению. Кроме того, этот процесс не выделяет никаких других побочных продуктов, которые могут нанести вред планете.

— Мир начинает ценить мясо из растений, и мы считаем, что мясо из воздуха — это следующий этап в развитии устойчивого производства продуктов питания, который станет одним из решений, чтобы накормить растущее население без отягощения природных ресурсов, — сказала Лиза Дайсон, глава Air Protein.

Ранее сообщалось, что Microsoft скроет самые важные исходники в Арктике в случае конца света.

Также американцы будут лечить зависимость с помощью имплантации мозга.

0 Replies to “Ученые создали мясо из воздуха — Это может быть революция”