Wizz Air запускает новый маршрут в Украину

Wizz Air запускает новый маршрут в Украину

Wizz Air запускает новый маршрут в Украину

18.06.2020 20:40

Укринформ

Wizz Air в августе откроет базу в Дортмунде с тремя самолетами A320 и запустит 18 новых маршрутов, в том числе в Украину.

Об этом сообщает avianews.

"Со 2 августа лоукост планирует летать из Дортмунда в Запорожье с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям", — отмечено в сообщении.

С 3 августа Wizz Air полетит в румынский город Сучава, который расположен рядом с границей с Украиной в 80 км от Черновцов. Эта линия будет также обслуживаться два раза в неделю, но по другим дням — понедельникам и пятницам.

Читайте также: Wizz Air возобновляет полеты из Украины

Первые два A320 лоукост начнет базировать в Дортмунде с 1 августа, третий присоединится 7 августа. Аэропорт ожидает, что на новых маршрутах в 2020 году перевезут 250 тыс. пассажиров, а в целом в годовом исчислении пассажиропоток на них составит 1 млн человек.

Перед покупкой авиабилетов пассажирам следует иметь в виду возможность изменения расписания или отмены рейсов по коммерческим причинам или из-за запрета властей.

Также на данный момент неизвестны точные сроки снятия ограничения на въезд туристов в страны Европейского союза и Шенгенской зоны.

Фото: avianews.com

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Wizz Air запускает новый маршрут в Украину”