Двум предприятиям Укроборонпрома назначили новых руководителей

Двум предприятиям Укроборонпрома назначили новых руководителей

Двум предприятиям Укроборонпрома назначили новых руководителей

18.06.2020 19:04

Укринформ

Номинационный комитет Государственного концерна "Укроборонпром" избрал новых руководителей двух своих предприятий — КП "ШКЗ "Импульс" и ГП "Завод 410 ЦА".

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«По итогам работы Номинационного комитета Государственного концерна "Укроборонпром" были избраны новые руководители двух предприятий-участников Концерна. Директором КП "ШКЗ "Импульс" стал Виталий Кайнара, который работает на этом заводе почти всю свою трудовую жизнь — 38 лет… Генеральным директором ГП "Завод 410 ЦА" стал Александр Пащенко», — говорится в сообщении.

Как отмечается, Кайнара с 2016 года работал заместителем директора "Импульса" по экономике и финансам, в течение последних двух месяцев исполнял обязанности директора этого предприятия. Имеет большой управленческий опыт и знания отрасли. Назначен на должность руководителя приказом гендиректора ГК "Укроборонпром" от 16.06.2020 г.

Пащенко в 2018-2019 гг. работал заместителем гендиректора Укроборонпрома по авиастроению, имеет опыт разработки антикризисных стратегий авиационных предприятий и успешной внешнеэкономической деятельности в этой сфере. До этого в течение трех лет возглавлял ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД"; также работал в ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова". Назначен на должность приказом гендиректора Укроборонпрома от 29.05.2020 г.

В пресс-службе сообщили, что заседание номинационного комитета по отбору кандидатов состоялось 27 мая и 15 июня 2020 года, до финального этапа собеседования с членами номинационного комитета были приглашены 12 кандидатов. Все кандидаты представили свое видение развития предприятий и планы первоочередных шагов, прошли оценку компетенций, антикоррупционную и проверку службы безопасности Концерна. Также победители перед назначением на должность добровольно прошли исследование на полиграфе.

Читайте также: “Укроборонпром” презентовал новую модель корпоративного управления

Как сообщалось, в состав номинационного комитета входит высшее руководство Концерна, а также приглашаются независимые представители, которые наблюдают за справедливостью решений и прозрачностью течения самого отбора. Среди приглашенных — представители профильного комитета Верховной Рады Украины и Совета Национальной Безопасности и Обороны, представители посольств стран "Большой семерки" (G7) и независимых антикоррупционных общественных организаций: Независимый Антикоррупционный Комитет по Обороне (НАКО) и State Watch.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Двум предприятиям Укроборонпрома назначили новых руководителей”