Количество регистраций новых ФЛП вернулось к докризисному периоду — Шмыгаль

Количество регистраций новых ФЛП вернулось к докризисному периоду — Шмыгаль

Количество регистраций новых ФЛП вернулось к докризисному периоду — Шмыгаль

06.06.2020 16:28

Укринформ

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет о результативности антикризисных мер правительства в экономике.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Антикризисные меры правительства дают первые результаты. Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5000 новых ФЛП и почти тысяча новых предприятий», — заявил Шмыгаль.

Он также напомнил, что правительство обновило программу кредитования бизнеса «5-7-9%». «Мы снимаем административные барьеры, а ставка на рефинансирование будет снижена фактически до 0%», — отметил глава правительства.

Кроме того, добавил он, правительство подало в парламент законопроект, который запустит программу «Новые деньги» для украинских предпринимателей. «Это так же дешевые ресурсы практически под 0%», — подчеркнул Шмыгаль и выразил надежду на скорейшее решение Верховной Рады по поддержке этой программы.

Читайте также: Кабмин хочет вывести экономику на путь восстановления во второй половине года

В общей сложности, как отметил Премьер-министр, на различные программы кредитования бизнеса правительство закладывает примерно 10 млрд грн. «Если будем видеть дополнительную потребность, то соответствующие программы будем увеличивать», — заверил Шмыгаль.

Как сообщалось, по данным Минэкономики, кредитная программа "Новые деньги" будет предусматривать кредиты малым предпринимателям на срок до двух лет под 3% годовых.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Количество регистраций новых ФЛП вернулось к докризисному периоду — Шмыгаль”