В Минфине рассчитывают возможность налоговых каникул для малого бизнеса

В Минфине рассчитывают возможность налоговых каникул для малого бизнеса

В Минфине рассчитывают возможность налоговых каникул для малого бизнеса

12.05.2020 11:58

Укринформ

Министерство финансов рассчитывает возможность введения налоговых каникул для микро — и малого бизнеса, а также их влияние на бюджет.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в утреннем эфире 1+1, сообщает корреспондент Укринформа.

«Кредитные каникулы для микро — и малого бизнеса уже разработаны. Министерство финансов также рассчитывает возможность введения налоговых каникул и влияние таких шагов на бюджет», — сказал Шмыгаль.

По его словам, власть понимает, что сейчас надо искать вариант выхода из карантина с наиболее оптимальными экономическими потерями.

В целом, подчеркнул Шмыгаль, всю экономику в стране не "закрывали", ведь 80% предприятий продолжали работать. Карантинные ограничения затронули шесть отраслей, где сосредоточено большое количество рабочих мест.

Читайте также: Дефолт Украине не грозит — Шмыгаль

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввел в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кабинет министров 4 мая продлил действие карантина до 22 мая, но с 11 мая ограничения были ослаблены.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В Минфине рассчитывают возможность налоговых каникул для малого бизнеса”