«Онлайн дом юстиции» запустил демоверсию онлайн-регистрации

«Онлайн дом юстиции» запустил демоверсию онлайн-регистрации

«Онлайн дом юстиции» запустил демоверсию онлайн-регистрации

08.04.2020 17:59

Укринформ

Государственное предприятие «Национальные информационные системы» реализовало демонстрационную версию онлайн-регистрации обществ с ограниченной ответственностью.

Об этом сообщил первый заместитель министра юстиции Евгений Горовец, информирует пресс-служба ведомства.

«Этот сервис является современной электронной услугой в формате «вопрос-ответ», содержит подсказки и генерирует все документы, необходимые для государственной регистрации ООО. Теперь в этом могут убедиться все желающие, поскольку на портале «Онлайн дом юстиции» заработала демонстрационная версия сервиса онлайн-регистрации ООО», – рассказал Горовец.

Те, кто выбирают между «бумажной» и «электронной» регистрации ООО, теперь могут не только увидеть, как выглядит соответствующий онлайн-сервис, но и проверить его функциональность путем заполнения необходимой информации в тестовом режиме.

«В отличие от полноценного сервиса онлайн-регистрации ООО, предлагаемая демо-версия не требует идентификации пользователя с использованием квалифицированного электронного ключа. Это, правда, предопределяет потерю введенной пользователем информации в случае перехода с тестовой на основную версию сервиса. Поэтому, если по результатам (в процессе) тестирования вы приняли решение зарегистрировать ООО онлайн, следует сначала авторизоваться в своем личном кабинете на портале «Онлайн дом юстиции» и уже после этого вводить соответствующие данные», — пояснил первый заместитель министра.

Отмечается, что сервис онлайн-регистрации, начал работу в июле 2019 года. Всего с того времени было зарегистрировано 1165 обществ с ограниченной ответственностью.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “«Онлайн дом юстиции» запустил демоверсию онлайн-регистрации”