Ажиотажного спроса на валюту со стороны населения нет — Нацбанк

Ажиотажного спроса на валюту со стороны населения нет - Нацбанк

Ажиотажного спроса на валюту со стороны населения нет — Нацбанк

30.03.2020 20:57

Укринформ

Национальный банка 30 марта не продавал и не покупал валюту на межбанке, рынок балансировался без участия регулятора, около отметки 28 гривень за доллар США.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

"Сегодня Национальный банк не продавал и не покупал валюту на межбанковском валютном рынке. Рынок балансировался без нашего участия около отметки 28 гривень за доллар США. Спрос и предложение валюты со стороны бизнеса в целом уравновешены", — говорится в сообщении.

В Нацбанке отметили, что на сегодняшний день не наблюдается ажиотажного спроса на валюту и со стороны населения. В течение прошлой недели граждане в целом продавали валюты даже больше, чем покупали, учитывая как операции через кассы, так и через онлайн приложения банков. Постепенно удовлетворяется также отложенный спрос на наличный доллар, дефицит которого возник из-за перебоев с авиасообщением после вспышки коронавируса.

Читайте также: В Нацбанке сообщили о количестве работающих банкоматов

В НБУ добавили, что сегодня была проведена с 12 банками вторая операция по обмену наличного доллара на безналичный. Кассы банков пополнились почти на 180 млн долл. США.

Фото: НБУ

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Ажиотажного спроса на валюту со стороны населения нет — Нацбанк”