“Возвращайся и оставайся”: Зеленский анонсировал госпрограмму с кредитами под 5%

“Возвращайся и оставайся”: Зеленский анонсировал госпрограмму с кредитами под 5%

“Возвращайся и оставайся”: Зеленский анонсировал госпрограмму с кредитами под 5%

Видео

03.12.2019 17:16

Укринформ

Президент Владимир Зеленский анонсировал введение новой государственной программы "Возвращайся и оставайся", первый этап которой предусматривает доступное кредитование собственного дела.

Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном на Facebook.

"Запускаем новую государственную программу "Возвращайся и оставайся", — отметил Зеленский.

По его словам, программа создана для тех, кто хочет вернуться в Украину из-за границы, или тех, кто планирует искать лучшей доли за рубежом.

Президент отметил, что первый этап программы предусматривает доступное кредитование собственного дела.

Читайте также: Зеленский — о снижении тарифов на тепло: Нашли интересное решение

Так, он подчеркнул, что кредит в размере 1,5 млн гривень будет предоставляться на 5 лет под ставку в 5% для действующего или нового бизнеса, что создаст минимум два рабочих места; 7% — для нового бизнеса или действующего с выручкой до 25 млн гривень, что не создает новые рабочие места, но за каждого нового работника ставка будет снижаться на 0,5%; 9% — для тех, кто уже работает, имеет выручку от 25 до 50 млн гривень и хочет расширить собственное дело.

Глава государства заверил, что подробная информация об условиях и механизмах указанного кредитования, а также новых этапах программы появится вскоре.

"Если вы давно хотели открыть собственную кофейню, например, автосервис, барбершоп или расширить свою лавку, сыроварню, производство мебели и любое собственное дело, пожалуйста, возвращайтесь и оставайтесь", — добавил Зеленский.

По материалам: Укринформ

0 Replies to ““Возвращайся и оставайся”: Зеленский анонсировал госпрограмму с кредитами под 5%”