Нафтогаз в декабре не изменил цены на газ для промышленности

Нафтогаз в декабре не изменил цены на газ для промышленности

Нафтогаз в декабре не изменил цены на газ для промышленности

26.11.2019 18:37

Укринформ

НАК "Нафтогаз Украины" обнародовал ценовые предложения для промышленных потребителей газа на декабрь 2019 года. Цены не изменились по сравнению с ценами на ноябрь 2019 года.

Об этом сообщается на официальном сайте НАК.

"Нафтогаз опубликовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 декабря 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. По сравнению с ценами на ноябрь 2019 года, в декабре цены не изменены", — говорится в сообщении.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. Таким образом, газ в компании можба приобрести по цене 5861 – 6463 грн за тыс. кубометров (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Читайте также: Украина четыре года не покупает газ у России — Коболев

Как сообщалось, с 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставка природного газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим Законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом министров Украины.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Нафтогаз в декабре не изменил цены на газ для промышленности”