Кулеба: ЕС признает, что Украина сделала много для получения макрофинансовой помощи

Кулеба: ЕС признает, что Украина сделала много для получения макрофинансовой помощи

Кулеба: ЕС признает, что Украина сделала много для получения макрофинансовой помощи

06.11.2019 02:16

Укринформ

В Евросоюзе внимательно наблюдают за развитием диалога между Украиной и МВФ и признают, что наша страна много сделала для получения макрофинансовой помощи от ЕС.

Об этом на встрече с журналистами по итогам заседания Комитета ассоциации Украина — ЕС в Брюсселе заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Так он ответил на вопрос Укринформа, каким образом дискуссии между Украиной и МВФ по условиям предоставления финансовой поддержки могут повлиять на получение макрофинансовой помощи от Евросоюза.

«Сегодня на встречах, которые у меня были, коллеги из Европейского Союза отмечали, что Украина действительно сделала очень много для получения макрофинансовой помощи ЕС. Вместе с тем они наблюдают за развитием нашего диалога с МВФ. Но я сегодня почувствовал очень сильную поддержку Украины и готовность наших европейских партнеров ее продолжать. Поэтому по состоянию на сейчас у меня очень позитивные впечатления по этому поводу», — отметил Кулеба.

Читайте также: ЕС советует Украине сохранять баланс между скоростью и эффективностью реформ

Ранее в СМИ появилась информация, будто МВФ приостановил переговоры с Украиной вследствие противоречивой ситуации вокруг Приватбанка. Впоследствии эту информацию опроверг Кабмин, подчеркнув, что поддерживает «рабочий процесс» с Международным валютным фондом.

Фото: kmu.gov.ua

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Кулеба: ЕС признает, что Украина сделала много для получения макрофинансовой помощи”