Суд просят запретить назначать Блескуна руководителем Укрспирта

Суд просят запретить назначать Блескуна руководителем Укрспирта

Суд просят запретить назначать Блескуна руководителем Укрспирта

31.10.2019 17:11

Укринформ

Профсоюз работников аппарата Государственного предприятия "Укрспирт" просит Окружной административный суд города Киева запретить Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины назначать Сергея Блескуна исполняющим обязанности руководителя даного предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступило заявление об обеспечении иска до подачи искового заявления, в котором суд просят запретить Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства назначать Сергея Блескуна исполняющим обязанности руководителя ГП «Укрспирт»", — говорится в сообщении.

Как отмечается, с соответствующим заявлением в суд обратился профсоюз работников аппарата вышеупомянутого предприятия. Среди других требований заявление — запретить Министерству юстиции Украины и любому другому субъекту государственной регистрации вносить в ЕГР сведения о руководителе ГП «Укрспирт» и лице, которое может совершать действия от имени предприятия.

В суде напоминают, что согласно ч. 2 ст. 150 Кодекса административного судопроизводства Украины, обеспечение иска допускается как до предъявления иска, так и на любой стадии рассмотрения дела.

Сейчас судом решается вопрос наличия правовых оснований принятия мер обеспечения иска.

Читайте также: Подготовка приватизации Укрспирта начнется до конца года

Как сообщал Укринформ, в октябре текущего года министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов рассказал, что Кабмин уволил исполняющего обязанности директора ГП "Укрспирт" Юрия Лучечко и назначил на эту должность Сергея Блескуна, недавно ставшего советником министра экономики по вопросам спиртовой отрасли.

Блескун до этого работал в ООО "Компания Май Украина". Также в разные годы он был заместителем ГП "Укрспирт", возглавлял "Дом марочных коньяков "Таврия" и занимал пост коммерческого директора компании Nemiroff.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Суд просят запретить назначать Блескуна руководителем Укрспирта”