Ощадбанк увеличил кредитный портфель малого бизнеса на 43%

Ощадбанк увеличил кредитный портфель малого бизнеса на 43%

Ощадбанк увеличил кредитный портфель малого бизнеса на 43%

30.10.2019 17:06

Укринформ

Ощадбанк с начала 2019 года предоставил предпринимателям более 1 600 микрокредитов.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Ощадбанк активно поддерживает сегмент микро, малого и среднего бизнеса. За 9 месяцев этого года клиентами банка стали еще 20 тыс. представителей малого и среднего бизнеса. … В частности, микроклиентам выдано более 1 600 кредитов на сумму 500 млн грн", — говорится в сообщении.

В целом банк обслуживает 174,4 тыс. клиентов сегмента ММСБ, отметили в пресс-службе. Кредитный портфель клиентов ММСБ увеличился на 1,5 млрд грн (+43%) и составляет 5,1 млрд грн, при этом по приросту кредитного портфеля ММСБ Ощадбанк занимает второе место среди украинских банков.

В пресс-службе напомнили, что банк участвует в государственных программах финансирования (в рамках поддержки АПК, ОСМД, финансирование муниципалитетов и тому подобное), в партнерских программах приобретения сельхозтехники и оборудования. По партнерским программам с начала 2019 года было предоставлено кредитов на 281 млн грн, что на 60% больше, чем за весь предыдущий год. Только в этом году агробизнесу ММСБ предоставлено кредитов на 1,5 млрд грн.

Читайте также: Fitch повысило рейтинги Ощадбанка и Привата

Как сообщалось, Ощадбанк финансирует микробизнес на сумму до 5 млн грн по упрощенным пакетом документов; кредиты до 250 тыс. грн предоставляются без залога.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Ощадбанк увеличил кредитный портфель малого бизнеса на 43%”