Европа всегда была цинична: эксперт предупредил об ослаблении санкций против России

Специалист уверен, что ЕС будет искать повод для снятия ограничений

	Европа всегда была цинична: эксперт предупредил об ослаблении санкций против России

/ Фото: AFP

Убытки Евросоюза от санкций против России уже превысили 100 млрд долларов. И хотя пока рано говорить о скоро отмене санкций, экономический эксперт Борис Кушнирук предупреждает: в целом все к тому и идет.

«Нужно исходить их того, что санкции будут сниматься. Это фактически неминуемо. Европа в этом плане никогда не отличалась благородством, она всегда была достаточно цинична. И она будет делать все, чтобы найти повод, каким образом можно санкции снять», – считает эксперт.

Впрочем, пока что Европа старается "держать марку." Например, кандидат на пост Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель буквально на днях заявил, что ограничительные меры в отношении России должны быть сохранены до тех пор, "пока ее поведение не изменится".

Такую же позицию озвучила Германия. Как заверил спикер правительства Германии Штеффен Зайберт, несмотря на обмен пленными России с Украиной и стабилизацию в районе Станицы Луганской, ЕС продолжит санкции в отношении России. Об этом просил Европу министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Читайте подробнее на сайте "Сегодня" – Санкции против России: почему Европа в раздумьях и не снимут ли их

Напомним, ранее в Евросоюзе объяснили, какие именно санкции сняли с экс-президента Украины Виктора Януковича, а какие ограничения остались в силе:

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Европа всегда была цинична: эксперт предупредил об ослаблении санкций против России”