Использование конопли для борьбы с лишним весом

Диетология постоянно развивается и появляются новые способы и приемы для очистки организма, сохранения здоровья и снижения веса. Одним из таких продуктов являются семена конопли, которые содержат большое количество полезных веществ и витаминов. В семенах отсутствуют психотропные вещества, которые не оказывают влияние на сознание человека и полностью безвредны.

Польза семян конопли

Ядра семян конопли богаты на витаминно-минеральный комплекс. В каждой семечке содержится 44% полезных жиров, 33% белка и 12% клетчатки и углеводов. Этот продукт богат на витамины группы В, А, Е и С, а также каротиноиды и многочисленные минералы: натрий, цинк, магний, железо, рибофлавин, марганец, фосфор и тиамин. Комплекс витаминов способствует повышению иммунитета и помогает организму бороться с различными заболеваниями. В 100 г семечек 429 кКал.

Полиненасыщенные кислоты положительно влияют на работу мозга. Регулярное употребление конопляных семечек является качественной профилактикой болезни Альцгеймера и продлят молодость организма.

За большое количество растительного белка и пищевых волокон семечки конопли ценятся веганами. Они отлично заменяют растительный белок и наполняют организм энергией. В пищу семечки можно использовать в сыром, приготовленном виде, в качестве порошка и конопляного масла. Ядра продаются в очищенном и неочищенном виде, в виде молока и масла.

Диетологи рекомендуют добавить в рацион семечки конопли людям страдающим:

— с плохим иммунитетом и анемией;

-болезнями сосудов и сердца;

— лишним весом;

— проблемами с пищеварительной системой.

Горсть семечек в день обеспечит организм комплексом необходимых минералов и микроэлементов. Семечки добавляют практически во все блюда в качестве питательного компонента. Оригинальный ореховый вкус с небольшой горчинкой дополнит любой продукт.

Как снизить вес при помощи семян конопли

Семена конопли поддерживают организм в здоровом состоянии и идеально подходят в качестве суперфуда для снижения веса. Вот некоторые свойства семян конопли, которые способствуют уменьшению объемов:

— перевариваемая и неперевариваемая клетчатка разбухает в кишечнике и насыщение происходит быстро от небольшого количества. Перистальтика кишечника приходит в норму и семечки работают как щетка, очищая от всего ненужного;

— витамины группы В улучшают переваривание пищи и ускоряют переваривание пищи. За счет этого происходит снижение веса.

Правильное питание с добавлением в рацион продуктов из конопляных семечек поможет нормализовать вес и поддерживать здоровье на должном уровне.

Источник: https://dubaseed.com/urozhajnye-sorta 

0 Replies to “<strong>Использование конопли для борьбы с лишним весом</strong>”