Лечение рака в Германии

Если вы рассматриваете возможность лечения рака за рубежом, то Германия – один из лучших вариантов. В этой стране работают врачи с мировым именем. Здесь разрабатываются новые способы борьбы с онкозаболеваниями, и быстро внедряются методы, разработанные в других развитых государствах. Больницы оснащены новейшим оборудованием, что позволяет сделать лечение рака более эффективным и безопасным. Выбрать клинику для лечения рака в Германии вы можете с помощью сервиса Booking Health. Сравните цены в разных больницах, чтобы записаться на лечение по выгодной стоимости, на удобные даты.

Хирургическое лечение в Германии

Обычно лечение рака начинается с операции. Опухоль нужно удалить, причем полностью, с захватом окружающих тканей, чтобы она не вернулась в будущем.

На ранних стадиях рака в Германии проводятся эндоскопические операции. Их делают через рот, прямую кишку, влагалище, уретру и другие отверстия, без разрезов кожи и мягких тканей. Врачи вводят в полостные органы тонкие длинные инструменты и иссекают опухоль. При этом орган полностью сохраняется, его функция не нарушается. На коже не остается шрамов, а сроки восстановления пациентов минимальные.

При многих видах рака в немецких клиниках проводят лапароскопические или торакоскопические операции. Их делают через небольшие разрезы передней брюшной стенки или грудной клетки. Руки хирурга не погружаются в рану, а все манипуляции проводятся тонкими длинными инструментами, под контролем крошечной видеокамеры. Такие операции менее травматичны и обеспечивают быстрое восстановление пациентов.

Некоторые операции делают с использованием роботизированной техники. Они более безопасны и практически бескровны. Чаще всего таким способом удаляют злокачественные опухоли простаты, почек, мочевого пузыря.

Лучевая терапия в Германии

Качество оборудования – залог не только успешного, но и безопасного облучения злокачественных опухолей. В Германии оборудование постоянно обновляется благодаря щедрому финансированию системы здравоохранения. Врачи используют новейшие типы лучевой терапии, включая:

  • Радиотерапию с визуальным контролем
  • Радиотерапию с модуляцией интенсивности
  • Ротационное объёмно-модулированное облучение
  • Стереотаксическую радиотерапию
  • Радиохирургию
  • Протонную терапию

Кроме дистанционного облучения применяются и другие методики, которые эффективны при многих видах рака: брахитерапия, радиоэмболизация, радиотаргетная терапия.

Современное облучение опухолей делает процесс не только более безопасным, но и удобным. Например, технология RapidArc позволяет провести радиотерапию за 2-5 минут. Гипофракционные и радиохирургические протоколы облучения сокращают количество сеансов до минимума, иногда даже до одного, что гораздо удобнее для пациента по сравнению с несколькими неделями регулярного посещения сеансов лучевой терапии.

Медикаментозное лечение рака в Германии

Традиционно к медикаментозному лечению рака относится химиотерапия. Врачи вводят в организм пациента лекарства, которые разрушают раковые клетки, но вызывают много побочных эффектов.

Однако в последние годы в клиническую практику вошли другие медикаментозные методики. Они дополняют химиотерапию, а в некоторых областях онкологии даже вытесняют её, отличаясь более высокой эффективностью при меньшем риске развития осложнений. Врачи используют гормонотерапию, таргетную терапию, ингибиторы контрольных точек иммунного ответа, вакцины от рака, конъюгаты антитело-лекарственное средство. Терапия подбирается индивидуально, в зависимости от наличия рецепторов и мутаций в раковых клетках. Часто она позволяет контролировать рак в течение многих лет, даже если опухоль была обнаружена только на последней стадии.

Чтобы пройти лечение рака желудка, легкого, молочной железы или любых других онкологических заболеваний в Германии, используйте сервис Booking Health. Здесь удобно выбрать клинику, отсортировав список больниц стоимости лечения, рейтингу, отзывам или ближайшей свободной дате приёма. Записываясь на лечение через наш сервис, вы экономите за счет отсутствия коэффициентов для иностранных пациентов. Сотрудники Booking Health проконсультируют вас и полностью организуют поездку в Германию.

0 Replies to “Лечение рака в Германии”