Имплантация зубов поможет восстановить зубной ряд

Большинство людей скрывают свою улыбку из-за того, что стесняются своих зубов или скорее отсутствия таковых. Стоит признать, что белоснежная улыбка существенно добавляет уверенности человеку, ведь она способна вызывать расположение у окружающих людей. Именно поэтому важно беречь зубы с молодости, стараться меньше употреблять сладкого, газированных напитков, не курить и не пить кофе в больших количествах. Учитывая наш менталитет, у нас принято встречать по одежке, а соответственно красивая и здоровая улыбка необходима каждому человеку.

Действительно имплантация так необходима и востребована сегодня?

Стоит признать, что отсутствие даже одного фронтального зуба способно вызывать незначительную деформацию всего зубного ряда, что в свою очередь рано или поздно приведет к неправильному прикусу. Именно поэтому квалифицированные специалисты рекомендуют применять имплантацию, которая способна восстановить целостность рядов и подарить улыбке здоровый вид и привлекательность.

В сегодняшних реалиях нет альтернативы имплантации зубов в Киеве, ведь именно этот метод максимально эффективно справляется с восстановлением зубов. Благодаря современным технологиям, имплантация способна восстановить как один отдельный зуб, так и целый ряд зубов (при таких случаях имплантации зубов в Киеве задействуют мостовидную установку протезов, хоть с помощью имплантов можно и восстанавливать зубы по одному). Такие импланты считаются довольно надежными, ведь изготавливаются из качественных сплавов титана. При этом установленные импланты могут прослужить много десятилетий, ведь сломать титановый винт довольно сложно, в отличии от обычного зуба.

Какие существуют техники установки имплантов

Сегодня существуют различные техники установки имплантов зубов в Киеве, ведь это важно, так как они могут иметь противопоказания. Установив правильно импланты, человек сможет без проблем употреблять различную пищу практически сразу после установки. Важно понимать, что такие импланты за довольно сжатый период перестают ощущаться как инородное тело в ротовой полости и человек не испытывает абсолютно никакого дискомфорта, а это существенный плюс имплантации. Как правило, подобная имплантация зубов в Киеве выполняется в несколько основных этапов:

  • Начальный этап, который подразумевает полное изучение состояния костной ткани, выбор имплантов и последующий план лечения;
  • Установка имплантов, приживание.
  • Последующее протезирование зубов и установка протезов.

Важно отметить, что для имплантации нет необходимости обтачивать соседние зубы, а соответственно наносить им непоправимый вред. Во время установки мостовидных протезов зачастую появляется такая необходимость, что ведет к повреждению прочих соседних здоровых зубов. Импланты аккуратно заменяют утраченные зубы, не разрушая соседние.

Сегодня нет альтернативы имплантации, ведь она абсолютно безвредна и подходит людям всех возрастов, тем более такие зубы ничем не отличаются визуально и по функциональности от родных зубов. Пациенту, который решил восстановить свои зубы с помощью имплантов, важно найти квалифицированного врача, который поможет выбрать подходящие импланты и последующий метод лечения.  

0 Replies to “Имплантация зубов поможет восстановить зубной ряд”