Новая угроза из Китая: объявлен третий уровень опасности

Сурок, фото: vn.mk.ua

Сразу третий уровень опасности из возможных четырех был объявлен из-за случая заражения человека бубонной чумой, так как это очень опасное заболевание и легко передается от человека к человеку. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на DW.

Местные власти обратились к жителям с просьбой не охотиться и не употреблять в пищу мясо сурков и других грызунов, которые представляют собой эпидемиологическую опасность. Также необходимо сразу же сообщать органам власти о найденных мертвых или больных животных.

Из-за того, что у мужчины есть все признаки бубонной чумы, в городе существует опасность возникновения эпидемии, так как местные жители употребляют в пищу мясо грызунов, несмотря на запреты.

Власти Баян-Нур также предупредили местных жителей о том, что существует риск возникновения новой эпидемии и потребовали, чтобы в случае недомогания люди сразу же обращались за медицинской помощью.

Ранее два случая заражения бубонной чумой были зафиксированы в Монголии. В этом регионе сразу же был введен карантин, а также остановлен въезд и выезд автотранспорта.

Бубонная чума – опасное заболевание, которое характеризуется воспалительным процессом и болью в лимфатических узлах с образованием «бубонов». Чаще всего поражаются паховые лимфоузлы, реже – подмышечные. При этом человек страдает от интоксикации и лихорадки. Важно вовремя выявить заболевание и начать антибактериальную терапию, чтобы избежать серьезных осложнений.

Мы уже писали о том, что в Ботсване массово умирают слоны из-за неизвестного заболевания.

0 Replies to “Новая угроза из Китая: объявлен третий уровень опасности”