Коронавирус: доктор заявила о серьезном осложнении у пациентов после перенесенной болезни

Доктор и пациент с коронавирусом, фото: Рostimees

По словам врача, люди, перенесшие коронавирус, обращаются в медицинские учреждения за помощью, так как их беспокоят панические атаки. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Рамблер».

Алиева рассказала, что к ней на прием приходят люди, переболевшие коронавирусом, и начинают заявлять о том, что им срочно нужно все проверить в организме, так как они чувствуют, что что-то не то. Они говорят о проблемах с сердцем, кровеносной системой.

При этом такие пациенты начали ощущать одышку, «ком в горле», учащенное сердцебиение, хотя до болезни COVID-19 не имели таких симптомов.

Врач подчеркнула, что паническая атака является одним из серьезных последствий перенесенного коронавируса. Люди должны это понимать и не пугаться, даже если все выглядит слишком страшно. Она уверена, что со временем эти неприятные ощущения должны пройти.

Пациентам с коронавирусом следует объяснять, что может с ними происходить после выздоровления. Паническая атака  проявляется страхами и тревогами, которые отображаются на физическом состоянии. Чаще всего при этом возникает одышка, озноб, появляется боль в груди.

Напомним, в Украине на 25 июня коронавирус за сутки был обнаружен у 994 человек.

0 Replies to “Коронавирус: доктор заявила о серьезном осложнении у пациентов после перенесенной болезни”