Иммунолог рассказала, переносит ли тополиный пух COVID-19 и вызывает ли аллергию

Тополиный пух, фото: Аmpravda

Волоха заявила, что сам пух по себе гипоаллергенный и не может вызывать аллергию у человека. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Сегодня».

Аллергическая реакция у человека может возникать из-за того, что тополиный пух переносит пыльцу растений, а также вредные химические вещества, которые есть в воздухе крупных городов.

Пух только может переносить на себе то, что вызывает реакцию у аллергиков. Но сам по себе он даже полезен в чистом виде и является хорошим наполнителем для подушек.

Волоха считает, что коронавирус вряд ли может передаваться от человека к человеку при помощи пуха. Она рассказала, что в воздухе не может быть такая огромная концентрация вируса, чтобы быть опасной для людей. Также коронавирус не слишком живуч, чтобы оставаться активным в течение периода времени, пока он летает по воздуху вместе с пухом.

Самое опасное, что может быть от пуха, это если он попадет человеку в глаз или нос и вызовет механическое раздражение, что будет сопровождаться чиханием, покраснением глаз или насморком. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо носить очки в период цветения тополей, а также не использовать увлажняющие тональные кремы. Маска также будет хорошей защитой от надоедливого пуха.

Мы уже рассказывали о том, что грецкие орехи не только очень полезные, но и могут нанести организму много вреда.

0 Replies to “Иммунолог рассказала, переносит ли тополиный пух COVID-19 и вызывает ли аллергию”