Медики предупредили о вреде грецких орехов

Медики предупредили о вреде грецких орехов

Несмотря на то, что речь идет о весьма полезном продукте, иногда он может причинять вред. Это актуально в том случае, если употреблять в пищу большое количество грецких орехов. Об этом рассказал врач Григорий Конев.

По словам медицинского работника, этот продукт очень жирный и высококалорийный, поэтому оказывает существенное влияние на вес, провоцируя его набор. Соответственно, не стоит употреблять много грецких орехов в день.

Способность провоцировать набор лишнего веса не единственный недостаток этого продукта. Некоторые люди могут сталкиваться с аллергической реакцией. В таких случаях организм воспринимает орехи в качестве яда. На это указывает онемение языка, появление сыпи. Тогда орехи представляют большую опасность не только для здоровья, но и для жизни, передает издание «Аргументы недели».

Некоторые люди сталкиваются с непереносимостью этого продукта. Связано это с тем, что в организме не вырабатывается специальный фермент, отвечающий за переработку белка, который входит в состав грецких орехов, отметил врач.

Распознать проблему можно по следующим симптомам: тошноте, рвоте, диарее. Они имеют сходство с пищевым отравлением.

Ранее были названы орехи, которые повышают тестостерон и не заставят партнершу скучать в постели.

По материалам: Голос

0 Replies to “Медики предупредили о вреде грецких орехов”